L'équipe

Direction

Christa Luginbühl

Direction thématique Santé, consommation et agriculture
christa.luginbuehl@publiceye.ch

Andreas Missbach

Direction thématique Matières premières, commerce et finances
andreas.missbach@publiceye.ch

Alessandra Silauri

Direction Finances et administration
alessandra.silauri@publiceye.ch 

Christian Engeli

Direction Communication et promotion
christian.engeli@publiceye.ch

Département thématique

Laurent Gaberell

Agriculture, biodiversité et propriété intellectuelle
laurent.gaberell@publiceye.ch

Carla Hoinkes

Chargée de projet Agriculture et biodiversité
carla.hoinkes@publiceye.ch

David Hachfeld

Campagne Clean Clothes (CCC)
david.hachfeld@publiceye.ch

Elisabeth Schenk

Campagne Clean Clothes (CCC) et Santé
elisabeth.schenk@publiceye.ch

Alice Kohli

Alice Kohli

Enquêtes
alice.kohli@publiceye.ch

Marc Guéniat

Enquêtes
marc.gueniat@publiceye.ch

Agathe Duparc

Enquêtes
agathe.duparc@publiceye.ch

Patrick Durisch

Politique Santé
patrick.durisch@publiceye.ch

Silvie Lang

Matières premières agricoles
silvie.lang@publiceye.ch

Thomas Braunschweig

Politique commerciale
thomas.braunschweig@publiceye.ch

[Translate to Français:] © [Translate to Français:]

Anina Dalbert

Juriste
anina.dalbert@publiceye.ch
 

Urs Rybi

Matières premières et Corporate Accountability
urs.rybi@publiceye.ch

Communication et promotion

Oliver Classen

Responsable médias (Zurich)
oliver.classen@publiceye.ch

Géraldine Viret

Responsable médias (Lausanne)
geraldine.viret@publiceye.ch

Timo Kollbrunner

Rédaction et publications (Zurich)
timo.kollbrunner@publiceye.ch

Raphaël de Riedmatten

Publications et promotion (Lausanne)
raphael.deriedmatten@publiceye.ch

Rebekka Köppel

Communication en ligne (Zurich)
rebekka.koeppel@publiceye.ch

Floriane Fischer

Communication en ligne, médias sociaux et groupes régionaux (Lausanne)
floriane.fischer@publiceye.ch

Melanie Nobs

Assistante communication en ligne
melanie.nobs@publiceye.ch

Maxime Ferréol

Traduction et rédaction (Lausanne)
maxime.ferreol@publiceye.ch

Chantal Sierro

Financement des projets et legs (Zurich)
chantal.sierro@publiceye.ch

Roman Bolliger

Promotion et récolte de fonds (Zurich)
roman.bolliger@publiceye.ch

Ursina Mayor

Coordination du bénévolat (Zurich)
ursina.mayor@publiceye.ch

Florian Duss

Coordination des visites dans les écoles (Zurich)
schulbesuch@publiceye.ch

Pascale Zellweger

Coordination des visites dans les écoles (Zurich)
schulbesuch@publiceye.ch

Finances & administration

Baptiste Corthay

Administration et informatique (Lausanne)
baptiste.corthay@publiceye.ch

Barbara Wüthrich Breuer

Comptabilité et administration du personnel (Zurich)
barbara.wuethrich@publiceye.ch

Nicole Aeberhard

Comptabilité et administration du personnel (Lausanne)
nicole.aeberhard@publiceye.ch

Sasha Roderer

Administration et suivi des membres (Zurich)
sasha.roderer@publiceye.ch

Sibylle Müller

Administration et suivi des membres (Lausanne)
sibylle.mueller@publiceye.ch

Silvia Ramseier

Administration et suivi des membres (Zurich)
silvia.ramseier@publiceye.ch

Sonia Cirillo

Finances et informatique (Zurich)
sonia.cirillo@publiceye.ch

Ursula Haller

Administration des bénévoles (Zurich)
ursula.haller@publiceye.ch

Engagez-vous avec nous !