Team

Geschäftsleitung

Christa Luginbühl

Fachleitung Konsum - Landwirtschaft - Gesundheit
christa.luginbuehl@publiceye.ch

Alessandra Silauri

Leitung Finanzen - Administration
alessandra.silauri@publiceye.ch 

Christian Engeli

Leitung Kommunikation
christian.engeli@publiceye.ch

Fachabteilung

David Hachfeld

Clean Clothes Campaign (CCC)
david.hachfeld@publiceye.ch

Elisabeth Schenk

Clean Clothes Campaign (CCC) / Urgent Appeals
elisabeth.schenk@publiceye.ch

Carla Hoinkes

Landwirtschaft und Ernährung
carla.hoinkes@publiceye.ch

Laurent Gaberell

Landwirtschaft und Ernährung
laurent.gaberell@publiceye.ch

Adrià Budry Carbó

Recherchen
adria.budrycarbo@publiceye.ch

Agathe Duparc

Recherchen
agathe.duparc@publiceye.ch

Timo Kollbrunner

Recherchen und Reportagen
timo.kollbrunner@publiceye.ch

Patrick Durisch

Gesundheitspolitik
patrick.durisch@publiceye.ch

Gabriela Hertig

Gesundheitspolitik
gabriela.hertig@publiceye.ch

Silvie Lang

Soft Commodities
silvie.lang@publiceye.ch

Thomas Braunschweig

Handelspolitik
thomas.braunschweig@publiceye.ch

David Mühlemann

Rohstoffe & Finanzen
david.muehlemann@publiceye.ch

Anne Fishman

Rohstoffe & Finanzen
anne.fishman@publiceye.ch

Anina Dalbert

Juristin Wirtschaft und Menschenrechte
anina.dalbert@publiceye.ch

Kommunikation & Marketing

Oliver Classen

Mediensprecher (Zürich)
oliver.classen@publiceye.ch

Géraldine Viret

Mediensprecherin (Lausanne)
geraldine.viret@publiceye.ch

Romeo Regenass

Magazin und Publikationen (Zürich)
romeo.regenass@publiceye.ch

Ariane Bahri

Magazin und Publikationen (Lausanne)
ariane.bahri@publiceye.ch

Rebekka Köppel

Online-Kommunikation (Zürich)
rebekka.koeppel@publiceye.ch

Floriane Fischer

Online-Kommunikation, Social Media (Lausanne)
floriane.fischer@publiceye.ch

Maxime Ferréol

Übersetzung und Redaktion (Lausanne)
maxime.ferreol@publiceye.ch

Chantal Sierro

Projektfinanzierung und Nachlässe (Zürich)
chantal.sierro@publiceye.ch

Roman Bolliger

Marketing und Fundraising (Zürich)
roman.bolliger@publiceye.ch

Ursina Mayor

Koordinatorin Freiwilligenarbeit (Zürich)
ursina.mayor@publiceye.ch

Daphne Grossrieder

Assistentin Kommunikation - Marketing
daphne.grossrieder@publiceye.ch

Florian Duss

Koordinator Schulbesuche (Zürich)
schulbesuch@publiceye.ch

© Marion Nitsch

Eva Sutter

Koordinatorin Schulbesuche (Zürich)
schulbesuch@publiceye.ch

Finanzen & Administration

Cornelia Celio

Buchhaltung und Personaladministration (Zürich)
cornelia.celio@publiceye.ch

Baptiste Corthay

Buchhaltung, Personaladministration und Informatik (Lausanne)
baptiste.corthay@publiceye.ch

Lupe Esteves

Sachbearbeiterin Buchhaltung und Datenpflege
lupe.esteves@publiceye.ch

Sasha Roderer

Administration und Mitgliederbetreuung (Zürich)
sasha.roderer@publiceye.ch

Sibylle Müller

Administration und Mitgliederservice (Lausanne)
sibylle.mueller@publiceye.ch

Silvia Ramseier

Administration und Mitgliederservice (Zürich)
silvia.ramseier@publiceye.ch

Danielle Schoenenberger 

Administration und Regionalgruppen (Lausanne)
danielle.schoenenberger@publiceye.ch

Ursula Haller

Administration Freiwillige (Zürich)
ursula.haller@publiceye.ch

Werden auch Sie Teil von Public Eye