Team

Geschäftsleitung

Christa Luginbühl

Fachleitung Konsum - Landwirtschaft - Gesundheit
christa.luginbuehl@publiceye.ch

Andreas Missbach

Fachleitung Rohstoffe - Handel - Finanzen
andreas.missbach@publiceye.ch

Alessandra Silauri

Leitung Finanzen - Administration
alessandra.silauri@publiceye.ch 

Christian Engeli

Leitung Kommunikation - Marketing
christian.engeli@publiceye.ch

Fachabteilung

Laurent Gaberell

Landwirtschaft, Biodiversität, Geistiges Eigentum
laurent.gaberell@publiceye.ch

Carla Hoinkes

Fachmitarbeiterin Landwirtschaft
carla.hoinkes@publiceye.ch

David Hachfeld

Clean Clothes Campaign (CCC)
david.hachfeld@publiceye.ch

Elisabeth Schenk

Clean Clothes Campaign (CCC) / Campaigning
elisabeth.schenk@publiceye.ch

Alice Kohli

Alice Kohli

Recherchen
alice.kohli@publiceye.ch

Marc Guéniat

Recherchen
marc.gueniat@publiceye.ch

Agathe Duparc

Recherchen
agathe.duparc@publiceye.ch

Patrick Durisch

Gesundheitspolitik
patrick.durisch@publiceye.ch

Silvie Lang

Soft Commodities
silvie.lang@publiceye.ch

Thomas Braunschweig

Handelspolitik
thomas.braunschweig@publiceye.ch

Anina Dalbert

Juristin
anina.dalbert@publiceye.ch
 

Urs Rybi

Rohstoff & Corporate Accountability
urs.rybi@ubliceye.ch

Kommunikation & Marketing

Oliver Classen

Medienverantwortlicher (Zürich)
oliver.classen@publiceye.ch

Géraldine Viret

Medienverantwortliche (Lausanne)
geraldine.viret@publiceye.ch

Timo Kollbrunner

Redaktion und Publikationen (Zürich)
timo.kollbrunner@publiceye.ch

Raphaël de Riedmatten

Publikationen und Fundraising (Lausanne)
raphael.deriedmatten@publiceye.ch

Rebekka Köppel

Online-Kommunikation (Zürich)
rebekka.koeppel@publiceye.ch

Floriane Fischer

Online-Kommunikation, Social Media und Regionalgruppen (Lausanne)
floriane.fischer@publiceye.ch

Melanie Nobs

Assistentin Online-Kommunikation
melanie.nobs@publiceye.ch

Maxime Ferréol

Übersetzung und Redaktion (Lausanne)
maxime.ferreol@publiceye.ch

Chantal Sierro

Projektfinanzierung und Nachlässe (Zürich)
chantal.sierro@publiceye.ch

Roman Bolliger

Marketing und Fundraising (Zürich)
roman.bolliger@publiceye.ch

Ursina Mayor

Koordinatorin Freiwilligenarbeit (Zürich)
ursina.mayor@publiceye.ch

Florian Duss

Koordinator Schulbesuche (Zürich)
schulbesuch@publiceye.ch

Pascale Zellweger

Koordinatorin Schulbesuche (Zürich)
schulbesuch@publiceye.ch

Finanzen & Administration

Baptiste Corthay

Administration und Informatik (Lausanne)
baptiste.corthay@publiceye.ch

Barbara Wüthrich Breuer

Buchhaltung und Personaladministration (Zürich)
barbara.wuethrich@publiceye.ch

Nicole Aeberhard

Buchhaltung und Personaladministration (Lausanne)
nicole.aeberhard@publiceye.ch

Sasha Roderer

Administration und Mitgliederbetreuung (Zürich)
sasha.roderer@publiceye.ch

Sibylle Müller

Administration und Mitgliederservice (Lausanne)
sibylle.mueller@publiceye.ch

Silvia Ramseier

Administration und Mitgliederservice (Zürich)
silvia.ramseier@publiceye.ch

Sonia Cirillo

Finanzen und Informatik (Zürich)
sonia.cirillo@publiceye.ch

Ursula Haller

Administration Freiwillige (Zürich)
ursula.haller@publiceye.ch

Werden auch Sie Teil von Public Eye