Team

Geschäftsleitung

Angela Mattli

Fachleitung Rohstoffe - Handel - Finanzen
angela.mattli@publiceye.ch

Christa Luginbühl

Fachleitung Konsum - Landwirtschaft - Gesundheit
christa.luginbuehl@publiceye.ch

Christian Engeli

Leitung Kommunikation
christian.engeli@publiceye.ch

Ursula Baumgartner

Leitung Mitgliederservice, Finanzen & Administration
ursula.baumgartner@publiceye.ch

Fachabteilung

Adrià Budry Carbó

Recherchen
adria.budrycarbo@publiceye.ch

Agathe Duparc

Recherchen
agathe.duparc@publiceye.ch

Anina Dalbert

Juristin Wirtschaft und Menschenrechte
anina.dalbert@publiceye.ch

Britta Delmas

Financial Analyst - Rohstoffe & Finanzen
britta.delmas@publiceye.ch

Carla Hoinkes

Landwirtschaft und Ernährung
carla.hoinkes@publiceye.ch

David Hachfeld

Clean Clothes Campaign (CCC)
david.hachfeld@publiceye.ch

Elisabeth Schenk

Clean Clothes Campaign (CCC) / Urgent Appeals
elisabeth.schenk@publiceye.ch

Florian Blumer

Recherchen und Reportagen
florian.blumer@publiceye.ch

Gabriela Hertig

Gesundheitspolitik
gabriela.hertig@publiceye.ch

Laurent Gaberell

Landwirtschaft und Ernährung
laurent.gaberell@publiceye.ch

Manuel Abebe

Recherchen und Kampagnen
manuel.abebe@publiceye.ch

Patrick Durisch

Gesundheitspolitik
patrick.durisch@publiceye.ch

Robert Bachmann

Rohstoffe & Finanzen
robert.bachmann@publiceye.ch

Silvie Lang

Soft Commodities
silvie.lang@publiceye.ch

Kommunikation & Marketing

Aline von Mühlenen

Koordinatorin Freiwilligenarbeit und Fundraising
aline.vonmuehlenen@publiceye.ch

Anita Weber

Projektfinanzierung und Nachlässe (Zürich)
anita.weber@publiceye.ch

Annuscha Wassmann-Tomura

Koordinatorin Freiwilligenarbeit (Zürich)
annuscha.wassmann@publiceye.ch

Ariane Bahri

Magazin und Publikationen (Lausanne)
ariane.bahri@publiceye.ch

Chantal Sierro

Projektfinanzierung und Nachlässe (Zürich)
chantal.sierro@publiceye.ch

Daphne Grossrieder

Podcast und audiovisuelle Kommunikation
daphne.grossrieder@publiceye.ch

Eva Sutter

Koordinatorin Schulbesuche (Zürich)
schulbesuch@publiceye.ch

Florian Duss

Koordinator Schulbesuche (Zürich)
schulbesuch@publiceye.ch

Floriane Fischer

Online-Kommunikation, Social Media (Lausanne)
floriane.fischer@publiceye.ch

Géraldine Viret

Mediensprecherin (Lausanne)
geraldine.viret@publiceye.ch

Jasmin Bärtschi

Social Media, Online-Kommunikation (Zürich)
jasmin.baertschi@publiceye.ch

Kaya Pawlowska

Social Media, Online-Kommunikation (Lausanne)
kaya.pawlowska@publiceye.ch

Maxime Ferréol

Übersetzung und Redaktion (Lausanne)
maxime.ferreol@publiceye.ch

Oliver Classen

Mediensprecher (Zürich)
oliver.classen@publiceye.ch

Rebekka Köppel

Online-Kommunikation (Zürich)
rebekka.koeppel@publiceye.ch

Roman Bolliger

Marketing und Fundraising (Zürich)
roman.bolliger@publiceye.ch

Romeo Regenass

Magazin und Publikationen (Zürich)
romeo.regenass@publiceye.ch

Mitgliederservice, Finanzen & Administration

Cornelia Celio

Verantwortliche Rechnungswesen und Personaladministration 
cornelia.celio@publiceye.ch

Danielle Schoenenberger 

Mitgliederservice & Administration (Lausanne)
danielle.schoenenberger@publiceye.ch

Juliana Roza

Assistentin Mitgliederservice & Administration (Lausanne)
juliana.roza@publiceye.ch

Luca Karrer

Mitgliederservice & Administration (Zürich)
luca.karrer@publiceye.ch

Lupe Esteves

Sachbearbeitung Buchhaltung und IT-First-Level-Support
lupe.esteves@publiceye.ch

Nina Karl

Assistentin Geschäftsleitung
nina.karl@publiceye.ch

Sasha Roderer

Mitgliederservice & Administration (Zürich)
sasha.roderer@publiceye.ch

Sibylle Müller

Administrative Verantwortung Mitgliederservice und Spender*innen 
sibylle.mueller@publiceye.ch

Silvia Ramseier

Mitgliederservice & Administration (Zürich)
silvia.ramseier@publiceye.ch

Werden auch Sie Teil von Public Eye